5-DETSAD.RU

Говенько Т. (сост.) Живые лица Навигатор по современной отечественной детской литературе Выпукс второй

Говенько Т. (сост.) Живые лица Навигатор по современной отечественной детской литературе Выпукс первый

Кулдашова Н. (авт.-сост.) Навигатор по организации внеурочной деятельности

Говенько Т. Живые лица.Вып.2.Навигатор по современной отечественной детской литературе

"ЖИВЫЕ ЛИЦА, или Навигатор по современной отечественной детской литературе" - проект, о котором можно смело говорить, что его долго ждали, и это не будет звучать банально. Уже не для кого не секрет, что с современной детской литературой в России сроднился парадокс. С одной стороны, книги для детей здравствуют и развиваются, захватывая всё более широкий ареал тем, перекликаясь с литературой зарубежной, проникая на "территорию" взрослого текста, дружат с фольклором и мифологией, быстро реагируют на изменение мира и общества. Рынок детской книги составляет серьёзный процент от общероссийского книжного. Однако, с другой стороны, если попросить родителя или добросовестного библиотекаря рекомендовать что-нибудь почитать для детей - посоветуют зачастую писателей середины прошлого века. В чём же причины разобщённости современной детской литературы и адресата? Почему родители и учителя предлагают детям книги для чтения по принципу - старый друг лучше новых двух? Как самостоятельно пройти квест по приобретению новинок в разветвлённом, пёстром, богатом книжном магазине, чтобы не клюнуть на приманку красочной графомании? Почему в школьной программе современные авторы почти не представлены? Почему вместо привычки читать книги у современных детей нередко формируется чувство её отторжения? На все эти вопросы отвечает данная книга.

561 RUR

/ / похожие

Проказова О. (авт.-сост.) Новый справочник руководителя школы Навигатор управления образовательной организацией ФГОС CD

Яблоков Е., сост. Живые куклы

Максимова Т. (сост.) Проверочные и контрольные работы по русскому языку 2 класс

Макарова Т. (сост.) Тренажер по чтению на английском языке 3 класс

Киселева Т., Чуткова Л. (сост.) Физическое и духовное здоровье. По Медицинским беседам Леонида Михайловича Чичагова

Максимова Т. (сост.) Сборник текстовых задач по математике 3 класс

Киселева Т., Чуткова Л. (сост.) Физическое и духовное здоровье По Медицинским беседам Леонида Михайловича Чичагова

Максимова Т. (сост.) Сборник текстовых задач по математике 4 класс

Максимова Т., Мокрушина О. (сост.) Сборник текстовых задач по математике 2 класс

Андрюшина Н., Козлова Т. (сост.) Лексический минимум по русскому языку как иностранному Элементарный уровень

Сергиенко Т. (сост.) Рабочая программа по физике 7 класс К УМК А В Перышкина М Дрофа

Нилова Т. (ред.-сост.) 110 вопросов по картинкам Про ребят и про зверят

Андрюшина Н., Козлова Т. (сост.) Лексический минимум по русскому языку как иностанному Базовый уровень Общее владение

Нилова Т. (ред.-сост.) 105 вопросов по картинкам Кто это Что это

Барышникова Т. (сост.) Школа ремонта Решение любого вопроса по ремонту в доме и квартире

Трунцева Т. (сост.) Рабочая программа по русскому языку 6 класс К УМК Ладыженской и др

5-detsad.ru — Каталог цен и описаний на компьютерную и бытовую технику, товары для офис и дома, электронику, товаров для сада и дачи. Мы занимаемся поиском лучших цен в интернет магазинах по всей России, знаем где купить Говенько Т сост Живые лица Навигатор по по оптимальной цене в онлайн-магазинах. На нашем сайте 5-detsad.ru предоставлена вся необходимая информация для правильной покупки Говенько Т сост Живые лица Навигатор по — фотографии товаров, отзывы пользователей, поиск по модели и производителю, наименованию или модели, инструкции по эксплуатации, а так же экспертные обзоры, сайты предлагающие покупу онлайн с доставкой заказа в ваш город.