postheadericon Объект заминирован

РАБОТНИКУ ОБЪЕКТА НА СЛУЧАЙ ПРИНЯТИЯ ТЕЛЕФОННОГО ЗВОНКА С СООБЩЕНИЕМ

«ОБЪЕКТ ЗАМИНИРОВАН»

Цель диалога с позвонившим — продлить время связи с абонентом, тем самым дать возможность специалистам установить место, откуда звонят. Продолжение диалога дает возможность более точно определить эмоциональное состояние информирующего, его возраст, особенности личности, мышления, а так же специфику голоса ( тембр, скорость речи, мужской голос, женский, детский).

Вопросы для разговора с «минером»:

1. Я вас правильно понял(а), объект (такой-то) заминирован?
  2. Я могу передать это сообщение директору (начальнику), дежурному милиции или другим лицам?

(При возможности параллельно с разговором по телефону с «минером» попросить соседей сообщить об этом по телефону «02», а лучше — в райотдел милиции по месту расположения объекта.)

1. Когда будет взрыв?
  2. Мощности заряда хватит разрушить здание?
  3. Сколько человек моет погибнуть?
  4. Кто-то, кроме нас с вами, знает об этом?
  5. Вы хотите, чтобы специалисты разминировали здание?
  6. Желаете понаблюдать, как будто разминировать? Приглашаю вас.
  7. Вы знаете, какое наказание предусмотрено за заминирование?

После ответа на ваш первый вопрос вы можете сказать: Я вам не верю, вы развлекаетесь, шутите. Если это серьезно, перезвоните через 30 секунд по этому номеру.

Второй вариант продолжения разговора: Сейчас вы будете арестованы. Я могу сделать так, чтобы вы не пострадали. Вам надо только ответить на мои вопросы.

Третий вариант: Благодарю вас за предупреждение. Вы поступаете гуманно. Я надеюсь, ваше, сообщение позволит предотвратить разрушение и человеческие жертвы.