postheadericon Основные сведения

10 декабря 1979 года был запущен в эксплуатацию детский сад № 5, расположенный по улице Кирова 14, с. Шатрово, Шатровского района , Курганской области. Как самостоятельное организация стал существовать с 1 октября 2002 года.

1.Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Шатровский детский сад № 5» (далее – Учреждение), создан в целях реализации гражданами гарантированного права на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шатровский детский сад № 5 переименовано в Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Шатровский детский сад № 5» (МКДОУ «Шатровский детский сад № 5») на основании распоряжения Администрации Шатровского района от 16 ноября 2010г. № 555-р.

Место нахождения: 641960 Курганская область, Шатровский район, с. Шатрово, ул. Кирова, 14

Адрес: 641960 Курганская область, Шатровский район, с. Шатрово, ул. Кирова, 14

2. Полное наименование Учреждения: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Шатровский детский сад № 5»

Сокращенное наименование Учреждения: МКДОУ «Шатровский детский сад № 5»

3. Организационно — правовая форма: казённое учреждение.

4. Учредителем МКДОУ «Шатровский детский сад № 5» является Шатровский район. Функции и полномочия Учредителя собственника имущества осуществляет Администрация Шатровского района (далее – Учредитель).

5. Полномочия Учредителя исполняет Отдел образования Администрации Шатровского района (далее – Отдел образования). Учреждение в соответствии с действующим законодательством, нормативными правовыми и иными актами подотчётно по вопросам деятельности Учредителю, по ведомственной принадлежности — Отделу образования.

Отношения между Учредителем, Отделом образования и МКДОУ «Шатровский детский сад № 5» регламентируются Положением об Отделе образования Администрации Шатровского района и действующим законодательством Российской Федерации.

6. Отношения Учреждения с воспитанниками и родителями (законными представителями) ребенка регулируются Уставом Учреждения и Договором об образовании между МКДОУ «Шатровский детский сад № 5» и родителями (законными представителями) ребенка и действующим законодательством Российской Федерации.

7. Учреждение в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования, решениями Отдела образования, санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

8. Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нем детей определяется Уставом. Исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования, режим работы является следующим:

— пятидневная рабочая неделя;

— длительность работы Учреждения составляет 9 часов;

— ежедневный график работы с 7-30 до 16-30;

— ежедневный график работы дежурной группы с 16-30 до 18-00.

— в предпраздничные дни график работы с 7-30 до 15-30;

— в предпраздничные дни график работы дежурной группы с 15-30 до 17-00

— выходные дни суббота и воскресенье.

9. Телефон: +7 352 579 19 40, e-mail: det.sad.5@list.ru, адрес официального сайта  http:// 5-detsad.ru